Обратный звонок

Как определится с материалом для чаши спа-бассейна?

18.03.2022
Время чтения: мин
Распечатать Отправить на E-mail
Азаров Алексей
Эксперт в области гидромассажных спа бассейнов и спа оборудования


Как правило, чаши изготавливают из винила, термопластика или акрила. Разберемся, чем различаются эти материалы.

Винил в основном применяется при изготовлении бюджетных надувных спа-бассейнов. Разумеется, по надёжности и эффективности гидромассажа такие модели сильно уступают спа-бассейнам с жестким корпусом. Однако, это самый недорогой вариант, и он отлично подойдет для тех, кто любит устраивать ванны с пузырьками под открытым небом, например, летом на даче.

Термопластик, как и акрил, используется для изготовления стационарных бассейнов, которые в любое время года могут использоваться под открытым небом..Термопластик - жесткий и шероховатый на ощупь материал, устойчивый к перепадам температуры и механическим нагрузкам. Однако он имеет пористую структуру и требует особого ухода. 

Акрил – гладкий и прочный материал, его выбирают за его долговечность, устойчивость к коррозии, легкость и низкую теплопроводность.  Литые акриловые чаши неприхотливы и служат гораздо дольше.


vinil.jpg


Также стоит отметить, что независимо от материала чаши, прямые солнечные лучи негативно влияют на ее общее состояние. Поэтому мы настоятельно рекомендуем пользоваться термо-крышкой, когда спа-бассейн не наполнен водой. 


20210412-_DSC4207.JPG


На нашем сайте вы можете ознакомиться со всеми характеристиками спа-бассейнов, а наши специалисты ответят на интересующие вас вопросы.



5300x3650x1400мм
Налич. уточняйте
Бассейн Azteck прямоугольный 3.65x5.30 м, глубина 1.4 м, вкапываемый
x5400x1400мм
Налич. уточняйте
Бассейн Azteck круглый д.5.4 м, глубина 1.4 м, вкапываемый
Газебо Mexda WS-LT1400
Новинка
Хит
4500x3500x3500мм
Налич. уточняйте
Газебо Mexda WS-LT1400
Комментарии
Азаров Алексей
Эксперт в области гидромассажных спа бассейнов и спа оборудования

Чтобы правильно выбрать спа бассейн для своего дома, Вам не нужно переплачивать. Достаточно подобрать необходимые характеристики, и я готов помочь Вам сделать это. Имею профильное образование, сертификаты и дипломы, проходил практику на производстве фабрик Jacuzzi, Joy Spa, Kingston, Vita Spa, Lovia Spa. Работаю в сфере спа с 2010 года, интересуюсь новинками и передовыми разработками. Лично занимаюсь разработкой индивидуальных проектов любой сложности и хорошо ориентируюсь в особенностях оборудования.

Похожие статьи
В России выбрали «Бассейн года»
03.02.2016
В России выбрали «Бассейн года»
В преддверии Нового года и нового плавательного сезона, один из тематических интернет-порталов провел конкурс и голосование за лучший бассейн, назвав его «Бассейн года 2015».

Конкурс являлся интернет-голосованием и успешно завершился в конце февраля.
Подпишитесь на рассылку
И будьте в курсе всех новинок и акций
Выберите рассылку

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях

Больше не показывать это окно
Обратный звонок

Через
40 сек.
Вы получите подарок